Mario Wehrle (Vorsitz)

Mario Wehrle

Vorsitz

Vertretung des Vereins nach Außen, Kontakt mit Behörden und DHV, Mitgliederverwaltung, Geländezulassung, Kontakte zu Vereinen


vorsitz@gsccolibri.de

Janina Rady (Fortbildung)

Janina Radny

Kommunikation

Pressearbeit, Repräsentation des Vereins auf Internetportalen, redaktionelle Betreuung der Webseite, Colibri Flugblatt, Schauinsheft


kommunikation@gsccolibri.de

Julian Sütterlin

Finanzen

Finanzverwaltung, Finanzplanung


finanzen@gsccolibri.de

Christian Korn (Umwelt)

Christian Korn

Umwelt

Kontakt zum Forst und zu Umweltverbänden, Startplatzpflege, Umweltfragen


umwelt@gsccolibri.de
+49 761 796077

Valentin Knall (Sicherheit)

Valentin Knall

Sicherheit

Organisation von Sicherheitstrainings, Bearbeitung der Sicherheitsmitteilungen, Information zu Sicherheitsfragen


sicherheit@gsccolibri.de
+49 172 2817514

Jürgen Pfeiffer (Gelände)

Jürgen Pfeiffer

Gelände

Fluggelände, Geländezulassung


gelaende@gsccolibri.de
+49 1575 7044065

Adrian Zilly (Dokumentation)

Adrian Zilly

Dokumentation

Dokumentation des Vereinsgeschehens, Schriftführer, Sommerfest, Saisonabschluss, Fotowettbewerb, sonstige Veranstaltungen


dokumentation@gsccolibri.de

Kai Flogaus (Öffentlichkeit)

Kai Flogaus

Digitale Infrastruktur

Informationstechnologie, Webseite, Slack, Email, Trello, Dropbox, Datenschutz, Campai


admin@gsccolibri.de
+49 170 8347702

Arne Schenker

Fortbildung und Wettkampf

Vereinsmeisterschaften, Colibri-Streckenflugpokals, Colibri-Funcup, praktische und theoretische Fortbildungen, Kontakte zu Flugschulen und DHV-Lehrteam


fortbildung-wettkampf@gsccolibri.de

Beauftragte für Luftaufsicht

Valentin Knall (Sicherheit)

Valentin Knall


sicherheit@gsccolibri.de
+49 172 2817514

Beauftragte für Einweisung am Schauinsland

Valentin Knall (Sicherheit)

Valentin Knall


sicherheit@gsccolibri.de
+49 172 2817514