Mario Wehrle (Vorsitz)

Mario Wehrle

Vorsitz

Vertretung des Vereins nach Außen, Kontakt mit Behörden und DHV, Mitgliederverwaltung, Geländezulassung, Kontakte zu Vereinen


vorsitz@gsccolibri.de

Janina Rady (Fortbildung)

Janina Radny

Kommunikation

Pressearbeit, Repräsentation des Vereins auf Internetportalen, redaktionelle Betreuung der Webseite, Colibri Flugblatt, Schauinsheft


kommunikation@gsccolibri.de

Julian Weis

Finanzen

Finanzverwaltung, Mitgliederverwaltung


finanzen@gsccolibri.de

Adrian Zilly (Dokumentation)

Adrian Zilly

Dokumentation

Dokumentation des Vereinsgeschehens, Schriftführer


dokumentation@gsccolibri.de

Valentin Knall (Sicherheit)

Valentin Knall

Sicherheit

Organisation von Sicherheitstrainings, Bearbeitung der Sicherheitsmitteilungen, Information zu Sicherheitsfragen


sicherheit@gsccolibri.de
+49 172 2817514

Gregor Koch (Gelände)

Gregor Koch

Gelände

Fluggelände, Geländezulassung


gelaende@gsccolibri.de

Kai Flogaus (Beisitzer)

Kai Flogaus

Beisitzer

tba. voraussichtlich: Digitale Infrastruktur, Informationstechnologie, Webseite, Slack, Email, Trello, Dropbox, Datenschutz, Campai, Druckmedien, FunCup


admin@gsccolibri.de
+49 170 8347702

Erik Lorenz

Beisitzer

Umwelt (Kontakt zum Forst und zu Umweltverbänden, Startplatzpflege, Umweltfragen)


erik.lorenz@gsccolibri.de

David Strahringer (Beisitzer)

David Strahringer

Beisitzer

Veranstaltungen, Fortbildungen


david.strahringer@gsccolibri.de
+49 174 3960451

Beauftragte für Luftaufsicht

Valentin Knall (Sicherheit)

Valentin Knall


sicherheit@gsccolibri.de
+49 172 2817514

Beauftragte für Einweisung am Schauinsland

Valentin Knall (Sicherheit)

Valentin Knall


sicherheit@gsccolibri.de
+49 172 2817514